Владимир Екатеринбург Майкоп Москва Мурманск Самара Санкт-Петербург Тамбов Чебоксары
Бабина Ксения Сергеевна Вирабова Инна Ивановна Лукьяненко Артур Викторович Минаков Александр Леонидович Полянская Лариса Николаевна Шиков Ислам Янаки Дмитрий Дмитриевич
Детская стоматология Ортопедия Терапия
Вебинар Выставка Семинар

Спикер: Бабина Ксения Сергеевна

Дата: 12 октября 2018 г. (1 день)

Место: г. Мурманск, место проведения уточняется

Стоимость: уточняется

Контакты:7 (931) 979 15 84, Denis.Bayanov@kavokerr.com, Баянов Денис

Осталось мест:8

Бабина Ксения Сергеевна

Спикер: Бабина Ксения Сергеевна

Врач стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук, частная практика, г. Москва.

Теоретическая часть:

• Классификация дисколоритов и причины изменения цвета зубов.
  • Временное изменение цвета зубов. Профилактика окрашивания твердых тканей на фоне курения, диеты и использования лекарственных препаратов.
  • Обучение правилам индивидуальной гигиены как залог белоснежной улыбки. Современные подходы к гигиеническому уходу за полостью рта. Подбор индивидуальных средств гигиены.
  • Профессиональная гигиена полости рта - неотъемлемый этап борьбы с дисколоритами. Особенности проведения в различных клинических ситуациях.
  • Постоянные дисколориты. Врожденные изменения цвета зубов (флюороз, гипоплазия, «тетрациклиновые зубы») и приобретенные.
  • Ятрогенные факторы как основная причина нарушения эстетики улыбки.
  • Методы коррекции дисколоритов (витальное, девитальное отбеливание, микроабразия).
  • Гиперестезия твердых тканей после отбеливания. Причины, профилактика и тактика врача.
  • Эстетическая реставрация как инструмент борьбы с дисколоритом или секреты «маскировки». Использование композитных красок в борьбе с изменениями цвета твердых тканей.
Практическая часть:

• Изоляция операционного поля. Работа с современной системой коффердама OptiDam – мастер-класс на фантоме.
  • Прямая реставрация измененного в цвете зуба (композитный винир).
  • Восстановление дефекта по IV классу с имитацией флюороза. Работа с композитными красками.
  • Окончательная обработка реставрации, обеспечение герметичности.